Academia Holística https://www.academiaholistica.com/ Academia Holística es una red internacional de docentes y terapeutas holísticos, que se desempeñan en Argentina, Chile, Colombia, España, México, Panamá, Perú, Uruguay, etc. es Academia Holística https://www.academiaholistica.com/ Formación de Consteladores Akáshicos ® https://www.nadiavitale.com/formacion-de-consteladores-akashicos-e4549/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4551/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4552/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4575/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.almasdespiertas.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-magallan-presencial-y-online-a-distancia-e4577/ Impartido por Realizadas por Laura Magallan en Almas Despiertas Centro Holístico
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-concepcion-chile-e4595/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Natee
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.espacioananta.cl/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-luis-roasenda-presencial-y-online-a-distancia-e4597/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Espacio Ananta
Consulta de Psicoterapia Transpersonal https://www.espacioananta.cl/consulta-de-psicoterapia-transpersonal-con-aun-no-tiene-facilitadores-asignados-concepcion-chile-e4599/ Impartido por Realizadas por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.aliciairaolagoitia.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-alicia-iraolagoitia-presencial-y-online-a-distancia-e4608/ Impartido por Realizadas por Alicia Iraolagoitia en Centro Mebahiah
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4609/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4610/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Sylvia Hormazabal, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/sylvia-hormazabal-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1369/ Espacio Ananta, Centro asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/espacio-ananta-centro-asociado-a-la-academia-holistica-a840/ Espacio de Psicología y Desarrollo Ananta, es un equipo de personas que sostiene un espacio de formación y desarrollo integral ofreciendo oportunidades de encuentro y toma de conciencia desde el amor. Sus fundadores; Bárbara Mora, Luis Roasenda, Francis Facilitadores certificados por la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/facilitadores-certificados-por-la-academia-holistica-a1598/ ¿Ya alcanzaste alguna certificación en la Academia Holística? Puedes darte de alta en el CMS de nuestra Institución, lo que te permitirá publicar tanto tu perfil como tus actividades de modo directo. Para comenzar, verifica que tu Certificación se en Andrea Gutierrez Magaña, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/andrea-gutierrez-magana-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1640/ Política de Privacidad https://www.academiaholistica.com/politica-de-privacidad-a1445/ La Academia Holística utiliza la información recopilada exclusivamente para mantener contacto con quienes se suscriben a nuestras redes. No compartimos la información con terceros. Sólo contactamos a quienes se han suscrito a nuestras redes o han solic Pertenencia a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/pertenencia-a-la-academia-holistica-a1343/ Academia Holística es la principal institución de formación holística a nivel mundial, con programas de certificación en decenas de disciplinas, impartidos por docentes de excelencia de diversos países. Existen varias formas de pertenecer a esta inst Alma Rosa Hernández Carrasco - Docente Asociada a la Academia Holistica https://www.academiaholistica.com/alma-rosa-hernandez-carrasco-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1667/ Certificación Internacional https://www.academiaholistica.com/certificacion-internacional-a788/ La Academia Holística ofrece Certificación Internacional como aval y respaldo a las formaciones de una serie de disciplinas que cumplen estándares de calidad, así como a los docentes que las imparten. Dichas disciplinas han sido debidamente evaluadas, Romina Ramos, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/romina-ramos-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1366/ Comunicado Oficial en relación a ARCI https://www.academiaholistica.com/comunicado-oficial-en-relacion-a-arci-a1381/ Debido a una serie de comentarios que se han hecho circular, emitimos el presente comunicado de modo público. Como muchos ya sabrán, a partir del 1º de Enero de 2017, los maestros de Registros Akáshicos; Laura Lagos y Mauricio Onetto, se retiraron de A Francisco Jorquera, docente asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/francisco-jorquera-docente-asociado-a-la-academia-holistica-a1200/ Maximiliano Moressi, docente asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/maximiliano-moressi-docente-asociado-a-la-academia-holistica-a1521/ Exequiel Sandoval, docente asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/exequiel-sandoval-docente-asociado-a-la-academia-holistica-a1394/ Luis Roasenda, docente asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/luis-roasenda-docente-asociado-a-la-academia-holistica-a1193/ Membresía de la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/membresia-de-la-academia-holistica-a772/ La Membresía de la Academia Holística es una forma de pertenencia a nuestra institución que otorga una serie de beneficios, los que van desde un descuento base del 5% en cada curso, el que se puede incrementar dependiendo de la cantidad de cursos que se Mauricio Onetto, docente asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/mauricio-onetto-docente-asociado-a-la-academia-holistica-a746/ Gabriela Aguirre - Docente Asociada a la Academia Holistica https://www.academiaholistica.com/gabriela-aguirre-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1668/ Actividades gratuitas durante la pandemia https://www.academiaholistica.com/actividades-gratuitas-durante-la-pandemia-a1649/ La Academia Holística ofrece algunas actividades gratuitas durante la pandemia, por supuesto, todas online. Consultas e informes: email: info@academiaholistica.com - whatsapp +54 9 11 6368 2126 todas nuestras actividades requieren inscripción previa con Fernando Rojas, docente asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/fernando-rojas-docente-asociado-a-la-academia-holistica-a1198/ Laura Lagos, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/laura-lagos-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a747/