Academia Holística https://www.academiaholistica.com/ Academia Holística es una red internacional de docentes y terapeutas holísticos, que se desempeñan en Argentina, Chile, Colombia, España, México, Panamá, Perú, Uruguay, etc. es Academia Holística https://www.academiaholistica.com/ Terapia de Mujokenai ® en Punta Arenas, Chile http://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e1666/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Desde el Viernes 5 de Enero de 2018 hasta el Jueves 25 de Enero de 2018
Terapia Reiki Integral ® en Punta Arenas, Chile http://www.senseiarigato.com/terapia-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e2207/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Desde el Viernes 5 de Enero de 2018 hasta el Jueves 25 de Enero de 2018
Consultas de Registros Akáshicos en Punta Arenas, Chile http://www.senseiarigato.com/consultas-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e3890/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Desde el Viernes 5 de Enero de 2018 hasta el Jueves 25 de Enero de 2018
Constelaciones Akáshicas ® Individuales en Punta Arenas, Chile http://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e2392/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Desde el Viernes 5 de Enero de 2018 hasta el Jueves 25 de Enero de 2018
Terapia de Péndulo Hebreo en Punta Arenas, Chile http://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e3935/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Desde el Viernes 5 de Enero de 2018 hasta el Jueves 25 de Enero de 2018
Curso de Registros Akáshicos y Sol Natal en Buenos Aires (CABA), Capital Federal, Argentina http://www.astrologiaakashica.com/curso-de-registros-akashicos-y-sol-natal-buenos-aires-caba-capital-federal-argentina-e4246/ Impartido por Impartido por Laura Lagos en Centro Holístico Buenos Aires
• Viernes 19 de Enero de 2018 desde las 18:00 hasta las 22:00 hrs.
Conferencia de Constelaciones Akáshicas ® en Talca, Chile http://www.rominaramos.com/conferencia-de-constelaciones-akashicas-talca-chile-e4279/ Impartido por Conducida por Romina Ramos Rebolledo en Centro Domo
• Viernes 19 de Enero de 2018 desde las 19:00 hasta las 20:00 hrs.
Formación de Reiki Integral ® en Punta Arenas, Chile http://www.senseiarigato.com/formacion-de-reiki-integral-punta-arenas-chile-e1339/ Impartido por Impartida por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Desde el Sábado 28 de Octubre de 2017 hasta el Domingo 13 de Mayo de 2018
Taller de Magnified Healing ® Primera Fase en Buenos Aires (CABA), Capital Federal, Argentina http://www.lauramagallan.com/taller-de-magnified-healing-primera-fase-buenos-aires-caba-capital-federal-argentina-e4322/ Impartido por Impartido por Laura Magallan y Nadia Vitale en Almas Despiertas Centro Holístico
• Sábado 20 de Enero de 2018 desde las 17:30 hasta las 21:30 hrs.
• Domingo 21 de Enero de 2018 desde las 10:00 hasta las 18:00 hrs.
Taller de Constelaciones Akáshicas ® y Cartas Astrológicas en Buenos Aires (CABA), Capital Federal, Argentina http://www.constelacionesakashicas.com/taller-de-constelaciones-akashicas-y-cartas-astrologicas-buenos-aires-caba-capital-federal-argentina-e4039/ Impartido por Impartido por Laura Lagos en Centro Holístico Buenos Aires
• Domingo 21 de Enero de 2018 desde las 10:00 hasta las 14:00 hrs.
Curso de Registros Akáshicos Nivel 1 en Buenos Aires (CABA), Capital Federal, Argentina https://www.registrosakashicos.com/curso-de-registros-akashicos-nivel-1-buenos-aires-caba-capital-federal-argentina-e1766/ Impartido por Impartido por Mauricio Onetto y Laura Lagos en Centro Holístico Buenos Aires
• Sábado 20 de Enero de 2018 desde las 16:00 hasta las 20:00 hrs.
• Domingo 21 de Enero de 2018 desde las 16:00 hasta las 20:00 hrs.
Meditación del Corazón en Punta Arenas, Chile http://www.senseiarigato.com/meditacion-del-corazon-punta-arenas-chile-e2540/ Impartido por Impartido por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
• Lunes 22 de Enero de 2018 desde las 19:30 hasta las 21:30 hrs.
Consultas de Registros Akáshicos en Talca, Chile http://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4355/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Desde el Domingo 14 de Enero de 2018 hasta el Martes 23 de Enero de 2018
Taller de Constelaciones Akáshicas ® en Buenos Aires (CABA), Capital Federal, Argentina http://www.lauramagallan.com/taller-de-constelaciones-akashicas-buenos-aires-caba-capital-federal-argentina-e4345/ Impartido por Impartido por Laura Magallan en Almas Despiertas Centro Holístico
• Miércoles 24 de Enero de 2018 desde las 18:00 hasta las 22:00 hrs.
Curso de Registros Akáshicos Nivel 1 en Buenos Aires (CABA), Capital Federal, Argentina http://www.lauramagallan.com/curso-de-registros-akashicos-nivel-1-buenos-aires-caba-capital-federal-argentina-e4344/ Impartido por Impartido por Laura Magallan en Almas Despiertas Centro Holístico
• Miércoles 24 de Enero de 2018 desde las 09:00 hasta las 13:00 hrs.
• Viernes 26 de Enero de 2018 desde las 09:00 hasta las 13:00 hrs.
Constelaciones Akáshicas ® Individuales en Providencia, Chile http://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e2195/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Desde el Viernes 26 de Enero de 2018 hasta el Miércoles 31 de Enero de 2018
Terapia Reiki Integral ® en Providencia, Chile http://www.senseiarigato.com/terapia-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e2994/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Desde el Viernes 26 de Enero de 2018 hasta el Miércoles 31 de Enero de 2018
Terapia de Mujokenai ® en Providencia, Chile http://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e2995/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Desde el Viernes 26 de Enero de 2018 hasta el Miércoles 31 de Enero de 2018
María José Mas, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/maria-jose-mas-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1370/ Maximiliano Moressi, docente asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/maximiliano-moressi-docente-asociado-a-la-academia-holistica-a1521/ Humberto Elías Campbell, docente asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/humberto-elias-campbell-docente-asociado-a-la-academia-holistica-a1495/ Laura Magallan, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/laura-magallan-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1339/ Espacio Ananta, Centro asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/espacio-ananta-centro-asociado-a-la-academia-holistica-a840/ Espacio de Psicología y Desarrollo Ananta, es un equipo de personas que sostiene un espacio de formación y desarrollo integral ofreciendo oportunidades de encuentro y toma de conciencia desde el amor. Sus fundadores; Bárbara Mora, Luis Roasenda, Francis Condiciones de Servicio https://www.academiaholistica.com/condiciones-de-servicio-a1444/ La Academia Holística, como forma de apoyar su labor docente y terapéutica en decenas de países, ha implementado el servicio de Suscripción que funciona a través de diversas plataformas y recopila información personal de quienes se suscriben. En dich Magdalena Pinto, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/magdalena-pinto-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1368/ Nadia Vitale, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/nadia-vitale-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1194/ Alicia Iraolagoitia, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/alicia-iraolagoitia-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1496/ ¿Qué es la Academia Holística? https://www.academiaholistica.com/que-es-la-academia-holistica-a1329/ La Academia Holística es la principal institución de formación holística a nivel mundial. Con prestigiosos docentes asociados de diversas nacionalidades, cada cual especialista en sus áreas, han formado más de 10.000 alumnos en más de 20 países. Su Luis Roasenda, docente asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/luis-roasenda-docente-asociado-a-la-academia-holistica-a1193/ Monica Guerra, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/monica-guerra-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1367/ Laura Robles, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/laura-robles-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1371/ Fernando Rojas, docente asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/fernando-rojas-docente-asociado-a-la-academia-holistica-a1198/ Sylvia Hormazabal, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/sylvia-hormazabal-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1369/ Cecilia Laferriere, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/cecilia-laferriere-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1404/ Georgina Lagos, docente asociada a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/georgina-lagos-docente-asociada-a-la-academia-holistica-a1497/ Certificación Internacional https://www.academiaholistica.com/certificacion-internacional-a788/ La Academia Holística ofrece Certificación Internacional como aval y respaldo a las formaciones de una serie de disciplinas que cumplen estándares de calidad, así como a los docentes que las imparten. Dichas disciplinas han sido debidamente evaluadas, Centro Holístico Buenos Aires, asociado a la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/centro-holistico-buenos-aires-asociado-a-la-academia-holistica-a839/ Ubicado en el corazón de Buenos Aires, en el tradicional barrio Caballito, ofrece formaciones estables de Registros Akáshicos (método Akashic Healing ®), Mujokenai ®, Constelaciones Akáshicas ®, Numerología Akáshica ®, Munay Ki, Tarot Akáshico ? Membresía de la Academia Holística https://www.academiaholistica.com/membresia-de-la-academia-holistica-a772/ La Membresía de la Academia Holística es una forma de pertenencia a nuestra institución que otorga una serie de beneficios, los que van desde un descuento base del 5% en cada curso, el que se puede incrementar dependiendo de la cantidad de cursos que se